Zum Inhalt springen
P : 0800 000 1244
E :
[email protected]
Lexikon (727)
23 Immobilien
wurden in den letzten 24h hochgeladen
Zum OFFMARKET24
Jetzt kontaktieren
1310
Haus
2
Erstellt über A-Z Board (ID 6704)
Norderstedt
Kaufpreis
1.450.000 €
Wohnfläche
ca. 270 m²
Nutzfläche
ca. 91,5 m²
Gesamtfläche
ca. 270 m²
Grundstück
ca. 993 m²
Balkon-/Terrassenbereich
ca. 2 m²
Anzahl Zimmer
9
Anzahl der Schlafzimmer
6
Anzahl Loggien
1
Anzahl Stellplätze
2
Baujahr
1933
Zustand
Modernisiert
Letzte Modernisierung
2014
Baujahr
1933
Weiterlesen
Weniger anzeigen
Immobilienfinanzierung berechnen
Berechnen Sie Ihre individuellen Finanzierungskonditionen
Sollzinsbindung
5 Jahre
10 Jahre
15 Jahre
20 Jahre
25 Jahre
30 Jahre
Kaufpreis
€
Eigenkapital
€
Zinssatz
2,50 %
2,75 %
3,00 %
3,25 %
3,50 %
3,75 %
4,00 %
4,25 %
4,50 %
4,75 %
5,00 %
Anfängliche Tilgung
1,00 %
1,50 %
2,00 %
2,50 %
3,00 %
3,50 %
4,00 %
4,50 %
5,00 %
Finanzierung berechnen
Kostenübersicht
Kaufpreis:
1.450.000,00 €
Notar und Grundbuch:
29.000,00 €
Grunderwerbsteuer:
94.250,00 €
Maklergebühren:
51.765,00 €
Gesamtkosten:
1.625.015,00 €
Restschuld im Zeitverlauf
Ähnliche Immobilien
Hamburg
Traumhaftes Wohnen mit Indoorpool, fantastischem Feldrandlagengrundstück und 4 Garagenstellplätzen
1.495.000 €
(+45.000 €)
/ Haus / 7 Zi. / 202 m² / 9.8 km entfernt
Schenefeld
Zukunftssicher Wohnen: Neubau Doppelhaus zum Erstbezug mit großem Westgarten
1.249.000 €
(-201.000 €)
/ Haus / 8 Zi. / 186 m² / 13.2 km entfernt
Hamburg
Luxuriöse Villa mit traumhafter Lage und hochwertiger Ausstattung
1.249.000 €
(-201.000 €)
/ Haus / 7 Zi. / 165 m² / 14.4 km entfernt
Ahrensburg
Premium-Einfamilienhaus mit SPA, Smart-Home & sonnigem Grundstück in Ahrensburg
1.395.000 €
(-55.000 €)
/ Haus / 5 Zi. / 216 m² / 16.8 km entfernt
In nur 1 Minute zum ersten Finanzierungsangebot
Finanzierung prüfen →
Kaufpreis
1.450.000 €
Provisionspflichtig
Ja
Käuferprovision
3.57%
Miriam Kerler
Exposé anfordern
ID: HA2678004
Sie wünschen mehr Informationen? Jetzt ein Exposé anfragen!
Datenschutzerklärung
gelesen und willige der Verarbeitung meiner Daten zum Zweck der Bearbeitung meiner Anfrage ein
*
Jetzt Anfrage senden